Фасадные и цокольные панели

Преимущества фасадных панелей (цокольного сайдинга) очевидны. Внешний вид панелей в точности копирует природный камень или кирпич. В то же время их цена на порядок ниже, а срок службы намного больше, чем у аналогичных натуральных материалов.

Сегодня в ассортименте отечественных и зарбежных производителей вы сможете найти разнообразные варианты для отделки не только цоколя здания, но и всего дома в целом, от самых простых до элитных, практически неотличимых от натурального материала.

Цокольные панели изготавливаются из самых современных полимеров, а уникальное акриловое покрытие делает поверхность устойчивой к любым агрессивным факторам. Любые штукатурные и малярные покрытия необходимо обновлять хотя бы раз в два-три года. С отделкой стен, выполненной цокольными панелями, решение этой проблемы можно свести к мойке.

Простота монтажа делает возможным установку панелей на любой фасад, независимо от его конструктивного решения. Смонтировать панели не составляет труда — они просто защелкиваются одна в другую и закрепляются саморезами или гвоздями. Крепление производится непосредственно на фасад или на обрешетку из дерева или металлического профиля. Объемы работ с использованием традиционных материалов требуют недели и месяцы. Цокольные панели помогут сократить этот срок до нескольких дней.